Ляшко: Выдвижение в мэры Юрия Луценко юридически невозможно

Автор
Ляшко: Выдвижение в мэры Юрия Луценко юридически невозможно

Народный депутат Олег Ляшко назвал заявление "УДАРа" о выдвижении Юрия Луценко кандидатом в мэры Киева "позорным".

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"Партия "УДАР" выдвинет в мэры Киева покровителя столицы Архангела Михаила. Именно такого заявления осталось ждать после их сегодняшнего "выдвижения" в мэры Юрия Луценко. Это юридически невозможно из-за Юриной судимости, и В.Кличко не может этого не знать. Очень обидно: еще не успел Юра выйти из-за решетки, а на его имени уже паразитируют политики, которым самим нечего сказать. Виталий Кличко стал заложником собственных амбиций. Сам в мэры Киева не пойдет, потому что готовится к президентским выборам. А выставить другого в "УДАР" некого. В этой партии немало людей, которые заслуживают уважения, но никто из них, кроме лидера, не имеет реально высокого личного рейтинга в столице. Сказать об этом честно Виталий не нашел мужества. Зато его окружение все время придумывает новые схемы, как выйти из этой сложной ситуации в информационном пространстве", - написал О.Ляшко.

Также политик назвал сегодняшнее заявление "УДАР" "позорным" и "построенным" на лжи", и добавил: "Некрасиво паразитировать на человеке, который более двух лет просидел в тюрьме по политическим мотивам. Призываю Виталия Кличко найти мужество извиниться за это заявление перед Юрием Луценко и перед избирателями".

Кроме того, О.Ляшко поздравил Ю.Луценко с освобождением: "Юра, не бери близко к сердцу этот бред с "выдвижением" тебя в мэры Киева. Еще раз поздравляю с освобождением!"

Напомним, сегодня народный депутат Павел Ризаненко во время акции "Вставай, Украина!" сообщил, что "УДАР" будет предлагать Юрия Луценко на выборах в мэры Киева.