Защитники просят президента освободить Тимошенко

Защитники просят президента освободить Тимошенко

Кожемякин и Власенко требуют от Президента Украины Виктора Януковича освободить Юлию Тимошенко.

Защитники Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин и Сергей Власенко требуют от Президента Украины Виктора Януковича освободить Юлию Тимошенко. Об этом они сегодня заявили на брифинге возле Апелляционного суда Киева.

"Я, как защитник, обращаюсь к Президенту совершить этот поступок и немедленно освободить Юлию Владимировну", - подчеркнул адвокат.

А.Кожемякин подчеркнул, что в связи с помилованием Ю.Луценко, который вышел на свободу и который был политически репрессирован и осужден незаконно, так же, как незаконно осуждена Ю.Тимошенко.

"Поэтому, в связи с этим хотелось бы обратиться к Президенту Украины Януковичу и сказать, что не так много времени осталось, чтобы принимать решение о вступлении Украины в европейское сообщество. Для этого нужно только одно - лично принять решение господину Януковичу и выпустить Тимошенко, которая сегодня содержится в тюрьме незаконно", - отметил А.Кожемякин.

7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал осужденных бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука. Об этом говорится в указе Президента № 197/2013 от 7 апреля 2013 года.