Кинах: Украина имеет мощных адвокатов в переговорах с ЕС

Кинах: Украина имеет мощных адвокатов в переговорах с ЕС

Украина имеет мощных адвокатов в переговорах с Европейским Союзом, в том числе в лице Литовской Республики.

Литовская Республика поддерживает евроинтеграционные устремления Украины и выступает за то, чтобы Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом было подписано в Вильнюсе в ноябре текущего года. Об этом было заявлено во время встречи народного депутата, президента УСПП Анатолия Кинаха с министром экономики Литвы Бируте Весайте.

"Украина имеет мощных адвокатов в переговорах с Европейским Союзом, в том числе в лице Литовской Республики. Мы положительно оцениваем усилия Украины по приведению законодательства, экономических и социальных стандартов к требованиям Евросоюза. Работу в данном направлении нужно и дальше углублять, и Литва готова помочь в этом Украине", - отметила министр экономики Литвы.

В свою очередь, А. Кинах поблагодарил Литву за поддержку евроинтеграционного пути нашего государства, отметив, что Украина понимает важность самостоятельного выполнения своего домашнего задания: "Украина очень рассчитывает на поддержку Литовской Республики, которая, как известно, будет председательствовать в Совете ЕС во 2-й половине этого года ".

Б. Весайте пригласила лично Кинаха и деловые круги Украины присоединиться к масштабному Восточноевропейскому бизнес-форуму, что организуется Конфедерацией промышленности Литвы совместно с Европейским инвестиционным банком и правительством Литовской Республики 28-29 ноября 2013 в Вильнюсе.