Луценко госпитализируют в клинику ''Обериг''

Автор
Луценко госпитализируют в клинику ''Обериг''

С завтрашнего дня, 10 апреля, Юрий Луценко будет госпитализирован в клинику ''Обериг'' для продолжения лечения.

Об этом сообщает пресс-служба ''Народной Самообороны''. Врачами было обнаружено старые и новые язвы и эрозии желудка, а также подтверждено необходимость проведения 2-й операции, которая была запланирована еще в конце февраля 2013 года.

С завтрашнего дня Юрий Луценко госпитализируют в клинику ''Обериг'' для продолжения лечения, откуда он был срочно вывезен в колонию после 1-й операции 30 января 2013 году, еще до окончания реабилитационного лечения в клинике.

Напомним, что 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал осужденных экс-министра внутренних дел Украины Юрий Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Украины Георгия Филипчука. Об этом написано в указе Президента №197/2013 от 7 апреля 2013 года.

5 апреля Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Президенту Украины с просьбой о помиловании Ю. Луценко. Экс-министр МВД Ю. Луценко заявляет о том, что должен пройти серьезный курс лечения, прежде чем вернуться к политической деятельности.

При этом Ю. Луценко сказал, что не знает, где будет лечится, при этом заявив, что все будет зависеть от результатов обследования.