Кличко заявил, что власть хочет изменить политическую систему

Кличко заявил, что власть хочет изменить политическую систему

Виталий Кличко на митинге в Ривном заявил, что власть Украины хочет с помощью референдума изменить политическую систему страны.

Лидер "УДАРа" считает, что сначала необходимо провести референдум о недоверии Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает официальный сайт партии "УДАР".

На митинге в рамках акции "Вставай, Украина!" в Ровно, где собралось около 20 тыс. человек, Виталий Кличко отметил, что власть пытается навязать обществу идею проведения всеукраинского референдума.

"Если речь о референдуме, то надо ставить вопрос о референдуме о недоверии Президенту. Он когда-то обещал услышать каждого. Так теперь пусть люди и скажут, как они оценивают действия Главы Государства и хотят видеть Президентом страны Виктора Януковича", - сказал Кличко.

Лидер "УДАРа" поблагодарил людей, которые пришли на митинг. "Мы, оппозиционные силы, боремся сегодня с этой властью в Парламенте, вне Верховной Рады. Но мы ничего не сможем изменить, если не будет поддержки людей. С вашей поддержкой мы горы свернем!" - подчеркнул Виталий Кличко.

В свою очередь, нардеп от "УДАРа", глава Ривненской областной организации "УДАРа" Виталий Чугунников заявил, что в Украине, наконец, нужно избрать патриотическую и честную власть. "Не могут люди, которые не любят Украину и все украинское, управлять государством", - отметил он.