Ляшко предлагает ''отменить'' КПУ

Ляшко предлагает ''отменить'' КПУ

Лидер Радикальной партии зарегистрировал в ВР соответствующий законопроект.

Он уже во 2-й раз вносит данное предложение на рассмотрение в Верховную Раду. На этот раз политик надеется на поддержку оппозиционных сил в Парламенте, а также внефракционных депутатов. О. Ляшко сообщил об этом в своем Facebook, там же он собирается публиковать поименный список голосовавших.

Нардеп настаивает на том, что ''бессовестные коммуняки'' издеваются над украинцами, игнорируют историю Украины, издеваются над языком, и даже отказываются стать во время минуты молчания в честь памяти жертв Голодомора. В ''подвалах'' они голосуют за антинародные проекты вместе с Партией регионов, лоббируют свои интересы, а также наживаются на деньгах плательщиков налогов.

О. Ляшко считает, что в стране следует запретить коммунистическую идеологию, так как и фашисты, и коммунисты стали причинами самой большой войны в истории. Стоит только вспомнить Пакт Молотова-Риббентропа. Подобные договоренности привели к массовым убийствам украинцев и представителей других народов. Из-за стараний Сталина и Коммунистической партии хлеб эшелонами отправлялся в Германию, в то время как наши люди страдали от голода, пишет Ляшко.

Поэтому депутат предлагает всем оппозиционным коллегам проголосовать за закон о запрете КПУ, дабы избежать принятия антинародных законов ПР.