Луценко рассказал, почему Тимошенко лишают ее прав

Луценко рассказал, почему Тимошенко лишают ее прав

Ю. Луценко заявляет о продолжении психологического давления власти на Ю. Тимошенко, отказывая ей в праве на краткосрочные свидания.

"На сегодняшний день любой заключенный, законно или незаконно, как Ю. Тимошенко, имеет очень мало прав. Но эти базовые права определены: право на звонок - у Ю. Тимошенко его нет, право на свидание раз в месяц с любым лицом, которое она определяет - такого права нет, и право на долгосрочное свидание с родными", - сказал Ю. Луценко.

По его словам, сегодня "с боем" к Ю. Тимошенко допустили ее дочь Евгению. "Фактически мы видим грубое лишение Тимошенко ее прав для того, чтобы ее сломать. Я все это прошел, я знаю, что Юлия Владимировна не сломается и останется свободным человеком и нашим лидером даже в такой ситуации", - отметил он.

Ю. Луценко также назвал открытой "ложью" заявления Государственной пенитенциарной службы о причинах, из-за которых не состоялось свидание Ю. Тимошенко с ним, и с его партийными соратниками. "Я прошу вас, не верьте ни одному слову пенитенциарной службы - она тупо врет, тупо выполняет политический заказ", - сказал освобожденный экс-министр.

Напомним: лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и экс-министр МВД Юрий Луценко приехали на свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в центральную клиническую больницу №5.

Как сообщалось, осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко попросила о встрече с помилованным экс-министром внутренних дел Юрием Луценко 12 апреля.

Государственная пенитенциарная служба сообщила, что их работники вторично сообщили экс-премьеру Юлии Тимошенко о том, что готовы устроить свидание. Однако осужденная на ходунках дошла до комнаты свиданий, посмотрела на депутатов и пошла обратно.