Акция ''Вставай, Украина!'' сегодня пройдет в Полтаве

Акция ''Вставай, Украина!'' сегодня пройдет в Полтаве

Сегодня, 13 апреля, оппозиционная акция ''Вставай, Украина!'' пройдет в Полтаве, не смотря на запланированный субботник.

В 12:00 при участии главы фракции ''Батькивщина'' Арсения Яценюка, главы фракции ''УДАР'' Виталия Кличко и ВО ''Свобода'' Олега Тягнибока двинется марш от памятника Тарасу Шевченко (ул. Конституции, Краеведческий музей) к Театральной площади, где и состоится оппозиционный митинг.

Перед началом марша, представители пообщаются с прессой в начале колонны.

Оппозиционный митинг решили провести несмотря на то, что 13 января городской голова Полтавы Александр Мамай инициировал масштабную уборку города. Об этом сообщает пресс-служба Полтавской городской администрации.

''Дорогие земляки, весеннее настроение в сердце каждого из нас. Заботливые полтавчане уже начали убирать в своих дворах. Время и нам украсить Полтаву, сделать ее красивой.

Традиционно в этот период начинается городской двухмесячник чистоты. Коммунальные службы уже активно убирают наш город, но их усилий недостаточно. Обращаюсь к каждому полтавчанину и прошу помочь сделать наш город чистым и комфортным. Все неравнодушные жители города, лидеры общественных объединений, школьники, студенты, руководители предприятий и организаций - только вместе мы сможем навести порядок в нашем городе.

Уберите закрепленные за вами территории, своим трудом вы покажете пример для каждого полтавчанина ", - обратился к полтавчанам городской голова Александр Мамай.

Напомним, что вчера оппозиционный митинг ''Вставай, Украина!'' прошел в Харькове. По разным данным на митинге в Харькове присутствовало разное количество людей. Оппозиция заявляет, что в их акции приняли участие более чем 10 тыс. человек. По данным милиции Харькова, на площади собралось около 1 тыс. жителей города.

Также напомним, что Всеукраинская акция ''Вставай, Украина!'' стартовала 14 марта. Акции будут проходить в каждом областном центре до 18 мая, когда в Украине отмечают День Европы.