Наливайченко: Оппозиция защищает простых людей

Наливайченко: Оппозиция защищает простых людей

Наливайченко заявил, что лидеры оппозиции внесли в Парламент законопроекты, предусматривающие антикоррупционную люстрацию власти.

Народный депутат от фракции "УДАР" Валентин Наливайченко заявил, что лидеры оппозиции – Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок внесли в Парламент законопроекты, предусматривающие антикоррупционную люстрацию власти.

Как сообщили в пресс-службе партии "УДАР", об этом политик сообщил во время акции "Вставай, Украина!" в субботу в Полтаве.

"Мы выступаем за сокращение бюджетных расходов на власти, чиновников и депутатов и направлений этих средств на пенсии и социальные выплаты уже сейчас. Люди должны требовать от партии власти проголосовать за эти законопроекты", - отметил В. Наливайченко.

"Власти преследуют оппозицию потому, что мы защищаем простых людей. Потому, что мы бросили вызов коррупции на наивысшем уровне и разворовыванию Правительством Азарова народного бюджета. Потому, что Правительство боится уголовной ответственности за злодейство", - отметил политик.

По словам В. Наливайченко, "чтобы побороть существующий режим и повернуть Украину на путь Европейского развития, украинцы должны действовать вместе".