"Батькивщина" требует прекратить давление на оппозицию

Автор
"Батькивщина" требует прекратить давление на оппозицию

"Батькивщина" требует от власти прекратить давление на оппозиционных депутатов.

Пресс-служба Объединенной оппозиции распространила заявление, в котором требует от власти "прекратить давление на оппозиционных депутатов", сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

Как говорится в сообщении, действующая власть "продолжает кампанию систематического уничтожения объединенной оппозиции "Батькивщина" как своего главного политического оппонента и крупнейшей оппозиционной фракции в Верховной Раде".

"В течение длительного времени не прекращается давление, провокации и преследование Григория Немыри, Сергея Власенко - реальных победителей выборов от "Батькивщины" по так называемым "спорным мажоритарным округам", в частности, Аркадия Корнацкого и Виктора Романюка. Одной из новых технологий, которая применяется для расправы над оппозиционными деятелями, стало незаконное лишение их депутатских мандатов по абсурдным предлогам через подконтрольные администрации президента суды, как это было в случае с Сергеем Власенко.

В частности, Киевский окружной админсуд собирается рассмотреть иск о лишении мандата народного депутата Юрия Одарченко, который возглавляет киевскую партийную организацию "Батькивщины", - говорится в заявлении.

Поэтому объединенная оппозиция требует от власти "немедленно прекратить давление на народного депутата Юрия Одарченко" и отмечает, что будет "защищать своего соратника всеми доступными законными методами".