ВР рассмотрит вопрос о доверии Правительству

ВР рассмотрит вопрос о доверии Правительству

Александр Ефремов предлагает по сокращенной процедуре рассмотреть проект постановления об ответственности Кабмина.

Лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов предлагает по сокращенной процедуре рассмотреть проект постановления об ответственности Кабинета Министров Украины.

Как передает корреспондент "УНИАН", об этом А. Ефремов заявил во время Согласительного совета председателей фракций и руководителей парламентских комитетов.

“Если мы соглашаемся, то в пятницу оставляем ту повестку дня, которую не отработали на прошлой сессионной неделе Что же касается нашего предложения по аграрному комплексу - оно остается актуальным, потому что сейчас посевная полным ходом идет в Украине - нам необходимо понимать, что будет у нас с прогнозом на текущий год, и как мы перезимовали. Я думаю, это будет интересно всем”, - сказал он.

А. Ефремов напомнил, что вторым вопросом повестки дня работы ВР в пятницу, 19 апреля, стоит вопрос об ответственности Правительства. По его словам, если Парламент час будет заслушивать отчет Правительства, а затем еще час по полной процедуре будет рассматривать вопрос о доверии Правительству, то депутаты в пятницу успеют рассмотреть лишь эти "организационные вопросы".

Соответственно, А. Ефремов предложил, чтобы Час вопросов к Правительству прошел по стандартной процедуре, а рассмотрение вопроса об ответственности Правительства — по сокращенной.