Тимошенко могут завтра этапировать в суд

Тимошенко могут завтра этапировать в суд

Если Юлия Тимошенко даст согласие, то ее этапируют завтра в суд.

Если экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предоставит свое согласие для этапирования в Апелляционный суд Киева на допрос свидетеля, то ее туда доставят. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков.

"Как и в предыдущие случаи, если будет согласие - будет и этапирование. Здесь мы не видим никаких проблем ", - заверил он.

Как сообщалось, 12 апреля ГПтСУ распространила видео, на котором четко видно, что Ю. Тимошенко, несмотря на все заявления о плохом самочувствии, носит обувь на высоких каблуках.

Следует заметить, что это уже не первый видеоматериал, на котором Ю. Тимошенко зафиксирована в такой обуви, несмотря на то, что она находится в больнице из-за проблем со спиной.

В частности, 15 октября 2012 года на YouTube появилось видео с женщиной, похожей на Тимошенко. На видео - помещение, похожее на больничную палату. На нем женщина, похожая на Юлию Тимошенко, передвигается с ходунками, но при этом ее обувь на высоких каблуках.

Позже Тимошенко и ее защита признали частичную подлинность этого видео. Соратники Тимошенко заявляли, что врачи не рекомендовали ей менять обувь.

Кроме того, ранее в сентябре 2012 года ГПтСУ опубликовала видео, на котором Ю. Тимошенко бьет кулаками в дверь, а потом снимает с ноги ботинок на высоком каблуке и продолжает бить в дверь уже с его помощью.

Как сообщалось ранее, врачи-невропатологи не рекомендуют носить каблуки выше 4 сантиметра при болезнях спины.