Сегодня Луценко прооперируют

Сегодня Луценко прооперируют

Луценко сегодня должны прооперировать в столичной клинике "Обериг".

Сегодня экс-министру МВД Юрию Луценко планируют сделать операцию в киевской клинике "Обериг". Об этом сообщила пресс-секретарь партии "Народная самооборона" Лариса Сарган.

"Завтра (16 апреля ) Юрия Витальевича планируют прооперировать. Операция пройдет после обеда", - сообщила Лариса Сарган.

Однако пресс-секретарь не уточнила, о какой именно операции идет речь.

Напомним, Юрий Луценко будет госпитализирован в клинику "Обериг" для продолжения лечения, откуда он был срочно вывезен в колонию после первой операции 30 января 2013 г. еще до окончания реабилитационного периода.

Врачами обнаружены старые и новые язвы и эрозии желудка, а также подтверждена необходимость проведения второй операции, которая была запланирована еще на конец февраля текущего года.

Семья Луценко обратилась к представителям средств массовой информации с пониманием отнестись к ситуации и просьбой не беспокоить Юрия Луценко на время его лечения в клинике.

Как сообщалось, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал осужденных бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука. Об этом говорится в указе Президента № 197/2013 от 7 апреля 2013 г.