США решительно поддерживают вступление Украины в НАТО

Автор
США решительно поддерживают вступление Украины в НАТО

В Конгрессе США заявляют о поддержке присоединения Украины к НАТО в связи с российской агрессией.

Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей американского Конгресса Элиот Энгель выступил за твердую поддержку присоединения Украины к Североатлантическому альянсу.

Об этом влиятельный конгрессмен заявил во время обсуждения политики США в отношении непризнания незаконной попытки аннексии Россией Крыма, сообщило Посольство Украины в Вашингтоне.

"Конгрессмен подчеркнул, что считает необходимым достижения этой цели, а документ (проект закона относительно Крыма - ред.) является четким сигналом поддержки партнерам США - Украины и соседним с нашим государством странам", - отметили в украинском дипломатическом представительстве.

Как сообщалось, 7 марта Комитет по иностранным делам Палаты представителей США утвердил проект закона H.R. 596 "О непризнании аннексии Крыма".

Документ предлагает запретить американским федеральным департаментам и агентствам совершать какие-либо действия или оказывать любую помощь, которая предусматривает признание претензий России на суверенитет Крыма, его воздушное пространство или его территориальные воды. В то же время, законопроект определяет право президента США сделать исключение, если он считает, что это необходимо для интересов национальной безопасности Соединенных Штатов.