Аваков: Следователи Нацполиции проверят факт прослушки офиса Зеленского

Аваков: Следователи Нацполиции проверят факт прослушки офиса Зеленского

Арсен Аваков заявил, что проверка фактов следователями может длиться лишь несколько дней.

Следователи Национальной полиции сейчас проверяют ситуацию по выявлению технического оборудования возле офиса кандидата в Президенты Владимира Зеленского.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"По той же ситуации с прослушкой. Сейчас следователи Нацполиции очень детально проверяют эту ситуацию. И когда все документы будут на столе, кого прослушивали, на каком основании, где решение суда, и так далее, - то заявитель, офис Зеленского, будет проинформирован, что наша позиция вот такая", - сказал Аваков.

Отвечая на вопрос, сколько может длиться эта проверка фактов, Аваков отметил, что "день – два, и мы объявим об этом публично, конечно».

Как сообщалось, столичная полиция проверяет информацию об установке неизвестного технического оборудования возле офиса кандидата в Президенты Владимира Зеленского. В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция Киева обнаружила под офисом Зеленского элементы аппаратуры прослушивания. Столичная полиция открыла уголовное производство.

Зеленский заявляет о подготовке провокаций против него на территории "ЛНР"

Впоследствии народный депутат Антон Геращенко написал в Facebook, что устройства для прослушивания, найденные рядом с офисом кандидата в Президенты Владимира Зеленского — специального назначения.

Впоследствии Служба безопасности Украины заявила, что действительно проводила оперативно-технические мероприятия вблизи офиса партии "Слуги народа" в Киеве, но не прослушивали кандидатов в Президенты.