Оппозиция может заблокировать КГГА

Оппозиция может заблокировать КГГА

Об этом журналистам в кулуарах Парламента сказал заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

Оппозиция не собирается блокировать трибуну Верховной Рады из-за рассмотрения вопроса о назначении выборов в Киеве и рассматривает возможность сложения мандатов в Киевсовете. 

По его словам, постановление о назначении выборов в столице планируется к рассмотрению после 2-х евроинтеграционных законопроектов.

На вопрос журналистов, проголосует ли Парламент за назначение выборов в Киеве, В. Ковальчук ответил так: "Партия регионов" - нет. Ефремов вчера четко заявил, что пока не будет решения Конституционного суда (регионалы не будут голосовать за выборы в Киеве - ред.)".

На вопрос, что собирается оппозиция делать в условиях, когда выборы в Киеве не назначаются, В. Ковальчук не исключил возможность блокировки работы столичного горсовета.

"Мы рассматриваем сейчас все возможные варианты, по некоторым моментам необходимо провести заседание оппозиционных фракций. Ведь, если говорить о сложении мандатов, мы рассматриваем этот вопрос, но понятно, что оно имеет смысл, если это будет общее решение", - сказал депутат.