Швеция продолжит поддерживать Украину

Швеция продолжит поддерживать Украину

Члены парламента Швеции заверили в продолжении санкций против РФ за агрессию против Украины.

Заместитель министра обороны Украины по вопросам евроинтеграции Анатолий Петренко обсудил с делегацией комиссии по вопросам обороны парламента Швеция ситуацию по безопасности на Донбассе.

Как сообщает Минобороны в понедельник на странице в соцсети Фейсбук, делегация комиссии шведского парламента в Украину для обсуждения стратегического развития ситуации по безопасности в регионе в рамках подготовки шведскими парламентариями Концепции тотальной обороны и развития гражданской обороны Королевства Швеция на 2021-2025 годы.

[news_post id='4921870' name='' img='' align='left']

В ходе беседы было отмечено плодотворное сотрудничество между странами в военно-политической и военной сферах, активном диалоге на уровне министров обороны, сотрудничестве в сфере профессиональной и языковой подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также участии шведских инструкторов в канадской военно-тренировочной миссии в Украине "Unifier".

"Представители парламента Королевства Швеция заверили в неизменности поддержки Украины и продолжении санкций против Российской Федерации за незаконную аннексию Крыма и вооруженную агрессию на востоке Украины", - сказано в сообщении.

Шведские парламентарии также подтвердили осуждение акта вооруженной агрессии Росси в Азово-Черноморском регионе 25 ноября 2018 года.