Зеленский рассказал, что думает о медреформе в Украине и о работе Супрун

Автор
Зеленский рассказал, что думает о медреформе в Украине и о работе Супрун

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что поддерживает медицинскую реформу в Украине. которую внедрила Ульяна Супрун.

Кандидат в президенты Украины, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский на встрече с бизнесс-сообществом в Киеве 18 марта заявил, что поддерживает нынешнюю медицинскую реформу, которая была введена исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяной Супрун.

Зеленский отметил, что медицинская реформа в Украине является одной из немногих реформ в стране, которая еще как-то держится. Поэтому, он считает, что за нее нужно держаться и выполнять. 

При этом, он назвал реформу медицины острой темой, которая связана со здоровьем и смертностью, но это тот нечастый случай, когда нужно дать возможность на ее существование.

Зеленский отметил, что государство обязано контролировать информационную политику, в том числе и в сфере медицины и не допускать манипуляций со стороны лиц, которые заинтересованы в ее отмене.

Зеленский рассказал, когда представит ключевых людей в своей команде

Кандидат в президенты Украины отметил, что считает недопустимым чтобы человека могли растоптать на том или ином канале присутствующие просто из-за каких-то их делишек в сфере медицины. Поскольку люди это слышат, подрывается доверие и формируется плохое отношение к реформе, при этом людям не совсем понятно, на какой стадии находится реформа и когда она закончится.