Песков сообщил, каким видит выгодного для Кремля президента Украины

Песков сообщил, каким видит выгодного для Кремля президента Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для Кремля было бы хорошо, если бы украинцы выбрали главой государства "президента мира".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для России было бы хорошо, если бы главой государства в Украине стал "президент мира", который бы выстраивал отношения с РФ. Однако, по его словам, при президенте Украины Петре Порошенко двусторонние отношения лучше не станут.

При этом, Песков заявил, что для Кремля лучше, если бы в Украине был избран тот президент, который будет трезво оценивать реальность, который не будет президентом войны, а станет президентом мира и намерен будет выстраивать отношения со всеми соседями, в том числе и с Россией.

При этом, пресс-секретарь президента РФ отметил, что если нынешний президент Украины Петр Порошенко вновь возглавит страну, в плане выстраивания двусторонних отношений РФ и Украины лучше не станет. Песков отметил о необходимости внимательно следить за ситуацией, что происходит в Украине.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с аннексией Крыма стала свидетельством "способности РФ защитить и любить себя". Он пообещал обеспечить Крым в достаточной степени водой также, как полуостров "сегодня обеспечен электричеством", а также распорядился продумать меры поддержки туристической отрасли Крыма.