Советники ряда стран получили знаки отличия Минобороны Украины

Советники ряда стран получили знаки отличия Минобороны Украины

Степан Полторак вручил знаки отличия стратегическим советникам от Великобритании и Литвы, завершившим работу в Украине.

Министр обороны Украины Степан Полторак во вторник встретился с группой стратегических советников из США, Канады, Великобритании, Литвы, Польши и Германии.

"По завершению встречи имел честь наградить знаками отличия оборонного ведомства "За развитие военного сотрудничества" стратегических советников от Великобритании - генерала (в отставке) Ника Паркера и Литвы генерала (в отставке) Йонаса Андришкевичуса, которые завершили свою работу в Украине", - написал С.Полторак на своей странице в Фейсбуке.

Он поблагодарил иностранных советников за работу по оценке вариантов развития перспективной системы военного управления Вооруженных сил Украины. "Все советы наших партнеров будут детально изучены и процесс реформирования будет продолжен в соответствии с определенными сроками. У нас есть цель, и мы будем идти к ней, выбирая, как успешно выполнить задачи, которые могут возникнуть на пути реформ. Все вы присоединились к реформированию ВС Украины", - обратился министр к советникам.

С.Полторак также выразил благодарность за конструктивную и эффективную работу, за единство в намерениях помочь ВСУ стать сильнее.

"Мы останемся друзьями навсегда, и, я уверен, что, когда мы вернем оккупированные территории, мы обязательно пригласим вас и отпразднуем вместе это событие", - подытожил министр.