Гройсман ознакомился с предприятием "Шредер" в Тернополе

Автор
Гройсман ознакомился с предприятием "Шредер" в Тернополе

Премьер-министр Украины по итогам поездки в Тернополь отметил важность работы предприятий с обозначением на продукции маркировки made in Ukraine.

Лучшей рекламой Украины в мире является продукция с обозначением made in Ukraine.

Этот тезис высказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время сегодняшней рабочей поездки в Тернополь, сообщает обладминистрация на своей странице в Facebook.

"Лучшей рекламой для Украины, как и для Тернопольской области, является продукция, которая продается за рубежом с обозначением made in Ukraine, made in Ternopil Region. И "Шредер" – одна из марок, которая делает такую рекламу", – подчеркнул Премьер-министр, знакомясь с работой предприятия с иностранными инвестициями "Шредер" в Тернополе, которое специализируется на изготовлении приборов освещения.

По словам главы правительства, структурные изменения экономики и повышение конкурентоспособности на мировом уровне невозможны без такого источника, как инвестиционные ресурсы, в частности, иностранных инвестиций

Сегодня, подчеркнул Гройсман, главная задача власти – оказывать как можно большую поддержку и содействовать бизнесу в расширении деятельности существующих компаний и создании новых.

"Потому что для нас сегодня приоритеты – создание новых рабочих мест и достойная оплата труда, чтобы украинцы не уезжали за рубеж, а могли работать дома", – отметил премьер.

Основными направлениями деятельности предприятия "Шредер" является производство высокоэффективных светильников для освещения улиц, дорог, автомагистралей, мостов, теннисных кортов и спортивных сооружений, автозаправок и промышленных помещений, парковых зон.