"Ты по-воровски продлил контракт": Ляшко сорвал заседание Кабмина (Видео)

Между Ляшко и Гройсманом началась словесная перепалка, которая длилась около получаса.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко сорвал заседание Кабинета министров Украины. Трансляцию ведет Youtube-канал Кабинета Министров.

Таким образом, Ляшко пришел на заседание вместе с членами фракции РП и потребовал не продлевать контракт с правлением НАК "Нафтогаз".

"Ты по-воровски, по-бандитски продлил контракт", - заявил он Гройсману.

Лидер Радикальной партии также заявил, что цены на газ сейчас слишком высокие, при этом Коболеву "выплачивает миллионные премии и зарплаты".

Между ними началась словесная перепалка, которая длилась более получаса.

"Это что для вас, балаган?" - сказал премьер, добавив, что Ляшко ведет себя "меганекультурно, невоспитанно, несдержанно и неэтично".

Отметим, что сегодня на заседании Кабмин рассмотрит продление контракта с правлением компании на 1 год, об этом заявил Гройсман в начале заседания.

Премьер добавил, что правление компании должно провести анбандлинг, в ходе которого будет создан независимый и сертифицированный оператор ГТС, а также увеличить добычу газа.

Ляшко, Тимошенко и Рабинович среди лидеров "Рейтинга лжецов и манипуляторов"

"Сегодня мы примем решение о том, чтобы продлить с правлением компании на один год контракт с ежемесячной и ежеквартальной отчетностью о достижении поставленных целей. Более того, если эти цели не будут достигнуты, это будет основанием для расторжения контракта", - заявил премьер.