Выборы 2019: Центризбирком напечатал 90% бюллетеней

Выборы 2019: Центризбирком напечатал 90% бюллетеней

Центральная избирательная комиссия и полиграфкомбинат "Украина" в четверг впервые показали, как будет выглядеть бюллетень на выборах президента 31 марта.

Полиграфический комбинат "Украина" сейчас уже напечатал более 90% от общей потребности избирательных бюллетеней в день голосования на выборах Президента Украины 31 марта.

Об этом рассказал директор Государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" Юрий Онищенко на брифинге.

"По состоянию на сегодняшний день, полиграфкомбинатом "Украина" отпечатано более 90% бюллетеней", - сказал он.

Также Онищенко отметил, что полиграфкомбинат уже передал ЦИК бюллетени для 10 областей, сегодня будет передан бюллетени еще для четырех областей.

Таким образом, по его словам, по состоянию на 21 марта будут переданы Центризбиркому 60% от общего количества бюллетеней. Директор "Украины" сообщил, что печать бюллетеней началась 8 марта и продолжится до 24 марта.

В свою очередь заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко напомнил, что для дня голосования на выборах президента было заказано 30 млн 441 тысячу 372 бюллетеней. При этом он подчеркнул, что для возможного второго тура выборов бюллетени еще не печатаются.

Полиция переходит на усиленный режим работы

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссии 8 марта утвердила форму и текст избирательных бюллетеней для голосования в день выборов Президента Украины 31 марта и для возможного повторного голосования.

Избирательный бюллетень на очередных президентских выборах Президента Украины 31 марта имеет песочный цвет с параметрами 20 см на 80 см и содержит фамилии 39 кандидатов.

ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации на должность главы государства - всего было зарегистрировано 44 кандидатов. Позже пять кандидатов отказались баллотироваться.