Тигипко: С ПР нужно провести принципиальный разговор

Тигипко: С ПР нужно провести принципиальный разговор

Сергей Тигипко считает, что на фракции должен состояться принципиальный разговор с депутатами от ПР.

Народный депутат из фракции "Партии регионов" Сергей Тигипко считает, что на фракции должен состояться принципиальный разговор с депутатами от ПР, которые сегодня вместе с оппозицией и коммунистами голосовали за отмену пенсионной реформы. Об этом он сказал в интервью "5 каналу" перед сегодняшним вечерним заседанием фракции в кинотеатре "Звездный".

"С одной стороны, порядок во фракции должен быть. Я убежден: если ты входишь во фракцию, ты должен придерживаться определенной дисциплины. Но слово" наказывать "не подходит, мне кажется.

Здесь все же каждый депутат - это личность, каждый сам принимает решение, как он будет голосовать, и он будет голосовать или нет. Но принципиальный разговор должен быть", - убежден депутат.

Напомним: сегодня за проект закона внефракционного депутата Сергея Мищенко "О внесении изменений в Закон Украины" Об общеобязательном государственном пенсионном страховании "(относительно улучшения условий выхода на пенсию) (№ 1026) за основу проголосовало всего 223 народных депутата при необходимых 226-ти.

В частности, за этот законопроект проголосовали: 11 депутатов от "Партии регионов", 88 - от "Батькивщины", 35 - от "Свободы", 35 - от "УДАРа", 32 - от КПУ и 22 внефракционных.