Подлинность оппозиции проверяется политическими голосованиями

Подлинность оппозиции проверяется политическими голосованиями

Настоящая оппозиционность проверяется политическими и кадровыми голосованиям.

По словам нардепа от "Батькивщины" Николая Томенко, подлинность оппозиции проверяется политическими голосованиями, а в сегодняшней Раде он этого не увидел.

"Голосование за резолюцию недоверия Правительству показало, что президенты меняются, а "любі друзі" власти, - как в оппозиционном лагере, так и среди внефракционных депутатов, - остаются", - прокомментировал Н. Томенко сегодняшнее голосование за резолюцию недоверия Кабмину агентству "Интерфакс-Украина".

Как отметил политик, "пресс-секретари этих депутатов ежедневно могут оставлять комментарии в "Фейсбуке" о том, как они борются с властью, и какие они оппозиционеры... Но настоящая оппозиционность проверяется политическими и кадровыми голосованиями".

"Отсутствие так называемых новых оппозиционеров в зале тогда, когда надо было голосовать за отставку Премьер-министра Николая Азарова, говорит о том, что перед ними еще долгий путь к тому, чтобы стать реальной оппозицией Президенту Виктору Януковичу и Премьер-министру", - подытожил нардеп.

Вспомнил Томенко и о фракции коммунистов, которая, по его словам, "сегодня продолжает креативить и... по договоренности с властями, во время голосования дает лишь определенное количество голосов".

Напомним: сегодня народные избранники голосовали за отставку Кабинета Министров Украины. Однако 36 голосов для отставки Правительства не хватило.