Балога осудил Европу за бездействие по отношению к Тимошенко

Балога осудил Европу за бездействие по отношению к Тимошенко

Народный депутат Виктор Балога обвинил Брюссель в двойной морали, потому что Европа не составила "список Тимошенко".

Балога отметил, что председатель комитета Европарламента по иностранным делам г.Брок считает, что украинские чиновники, которые нарушают права человека, не должны иметь свободный въезд в Европу. "Это прекрасно. Но это - слова, которые мы здесь, в Украине, уже слышали. Однако до сих пор не видим конкретных действий со стороны Европы на выполнение такой позиции.

Иначе говоря, в Европе не составили список "Тимошенко", хотя все фамилии судебных и прокурорских опричников в Брюсселе хорошо известны. Надо честно признать: сегодня Европа странно вялая в таком важном вопросе, как действенное принуждение Киева к выполнению обязательств в области прав человека, которые вытекают из членства Украины в евроструктурах и задачи евроинтеграции", - написал Балога.

Нардеп отметил, что "это наводит на печальный вывод о двойной морали Брюсселя: там считают права человека и честное правосудие большой ценностью, прекрасно видят проблемы с этим в Украине, но ничего не делают.

Тогда как реальные санкции к исполнителям политических репрессий освежили бы и других персонажей в высоких кабинетах. И оппозиция будет поднимать этот вопрос перед Западом в полный рост, а не скулить и жаловаться на беспредел".