Порошенко наградил Волкера орденом Ярослава Мудрого

Автор
Порошенко наградил Волкера орденом Ярослава Мудрого

Петр Порошенко присвоил Курту Волкеру орден князя Ярослава Мудрого V степени.

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени Специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера, сообщила пресс-служба главы государства.

"За весомый личный вклад в поддержку и развитие демократии в Украине, восстановление государственного суверенитета и территориальной целостности украинского государства постановляю наградить орденом князя Ярослава Мудрого V степени Курта Волкера - Специального представителя Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины", - говорится в тексте указа №284 от 18 мая 2019 года, обнародованном на сайте главы государства в субботу.

Напоминаем, Президент Украины Петр Порошенко своим указом присудил государственные награды ряду деятелей духовенства, искусства, образования и бизнеса.

Как отмечается в указе, подписанном 4 мая и обнародованном на сайте президента, награды присуждены "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм".