Рыбак обсудил с послом Бразилии двусторонние сотрудничество

Рыбак обсудил с послом Бразилии двусторонние сотрудничество

Владимир Рыбак во вторник встретился с Послом Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз де Мелло.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во вторник встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз де Мелло. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Стороны обсудили вопросы углубления межпарламентского сотрудничества, активизации торгово-экономических отношений и развития договорно-правовой базы.

В.Рыбак высказался за активизацию политического диалога с Республикой Бразилия, отметив, что это государство является стратегическим партнером Украины на Латиноамериканском континенте.

"Наши государства имеют значительный потенциал для активизации двустороннего сотрудничества в различных областях", - отметил он.

Руководитель парламента выразил уверенность, что государственный визит Президента Бразилии Дилма Руссефф в Украине, который планируется осуществить в текущем году, придаст новый импульс двусторонним отношениям и позволит углубить стратегическое партнерство обеих стран. Он отметил, что Стороны в ближайшее время согласуют конкретные даты этого важного визита с целью восстановления динамики двустороннего диалога на высшем уровне.

В.Рыбак поблагодарил бразильскую Сторону за поздравления руководителей палат Национального Конгресса Бразилии по случаю его избрания Председателем Верховной Рады Украины, а также за приглашение от действующего Председателя Палаты депутатов Энрике Эдуардо Алвеса осуществить официальный визит в Бразилию в период с 24 по 28 июня этого года.