Представители ЕС приедут в Киев

Автор
Представители ЕС приедут в Киев

Главы МИД 4-х стран Евросоюза 25 апреля в Киеве ознакомятся с ситуацией на Украине с целью ее поддержки на пути к евроинтеграции.

Главы МИД 4-х стран Европейского Союза посетят Киев 25 апреля, чтобы ознакомиться с ситуацией на Украине с целью ее поддержки на пути к евроинтеграции. Об этом сообщил сегодня на брифинге и. о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос. "Руководители внешнеполитических ведомств Польши, Литвы, Дании и Нидерландов обсудят с украинским руководством, в частности, предстоящее подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС, запланированное на ноябрь в Вильнюсе", - сказал Перебейнос.

Ранее глава МИД Украины Леонид Кожара пригласил глав дипведомств 4-х стран посетить Киев. В ходе телефонного разговора с Министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским польский Министр заверил, что Варшава принимает все усилия для подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС на саммите стран "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Сикорский, приняв приглашение Кожары, выразил убеждение, что по результатам этого визита будут "сформулированы соответствующие положительные сигналы для Совета Министров ЕС в контексте заключения соглашения об ассоциации".