Порошенко приветствовал продление санкций против РФ

Автор
Порошенко приветствовал продление санкций против РФ

Петр Порошенко приветствовал решение продлить экономические санкции против России.

Лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение лидеров государств-членов Европейского Союза продлить экономические санкции против Российской Федерации еще на полгода.

"Приветствую единогласное решение лидеров институтов и государств-членов Европейского Союза продлить на полгода экономические санкции в отношении России за ее продолжающуюся агрессию против Украины. Благодарен президенту Дональду Туску, президенту Жану-Клоду Юнкеру, лидерам Франции и ФРГ, а также всем нашим европейским союзникам за объективную и справедливую оценку разрушительной и агрессивной политики Кремля на Донбассе, в Крыму и в Азовском море", - написал Порошенко на своей странице в Фейсбук.

При этом он отметил важность продления санкций для Украины.

"Хотя Путин продолжает кичиться о якобы неэффективности санкций, их снятие - заветная мечта Кремля, и российская дипломатия ложью, шантажом и подкупом пытается подорвать единство и солидарность Европы с Украиной", - отметил Порошенко.

При этом он добавил, что Украина должна противодействовать агрессии России исключительно путем дипломатии.

"Украина должна противодействовать активной и креативной дипломатией! Следующее поле боя - саммит двадцатки в Осаке", - резюмировал Порошенко.

Порошенко призывает Зеленского обратить внимание на события в ПЦУ

Как сообщалось, представитель Украины при Европейском Союзе, посол Мыкола Точицкий сообщает, что лидеры Европейского Союза согласовали продление секторальных санкций против Российской Федерации на полгода, - до января 2020г.