КПУ: Азаров должен признаться, что ворует

Автор
КПУ: Азаров должен признаться, что ворует

Владимир Бидевка считает, что Премьер Николай Азаров оправдывается, вместо того чтобы признать, что его Правительство ворует.

"Пытаясь уйти от ответа на вопрос о коррупции в Правительстве, Премьер Азаров манипулирует цифрами и подменяет факты. Но, сам того не осознавая, он признался, что пенсии, в понимании власти, - это милость государства, а частный бизнес - лишь часть госкормушки , которую контролирует правящая элита и из которой кормится. Причем то, в каких размерах кормится, тоже ни для кого не секрет", - сказал представитель КПУ.

Коммунист уверен, что, пока Глава Правительства ищет отговорки, коррупция сжирает миллиарды бюджетных денег.

"Между тем, пока Премьер-министр Украины пытается уйти от ответа о коррупции, она сжирает миллиарды бюджетных денег, и это ни для кого не секрет. Напомним, что о достижениях украинской власти в вопросе распила бюджетных денег высказалась директор евразийских программ Freedom House Сьюзан Корк, заявив, что треть госсредств, направленных на подготовку к "Евро-2012" (около 120 млрд грн), была присвоена чиновниками", - сказал он.

"Премьер-министру нужно открыто признать, что его Правительство ворует, и принимать меры по борьбе с коррупцией", - отметил В. Бидевка.