Анатолий Голубченко будет назначен 1-м заместителем Попова

Анатолий Голубченко будет назначен 1-м заместителем Попова

Исполняющий обязанности заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко уже завтра может официально стать 1-м заместителем Попова.

Его кандидатура согласована в Администрации Президента. Об этом сообщил информированный источник.

По словам собеседника агентства, "вероятно завтра, самое позднее в понедельник - у Попова появится новый заместитель".

При этом собеседник агентства напомнил, что для Голубченко это уже не первое назначение, ведь в августе 2006 года он занял должность 1-го заместителя Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Кроме того, собеседник отметил, что в КГГА ни для кого не секрет, что у А. Голубченко хорошие отношения с нынешним Премьер-министром Николаем Азаровым.

Как известно, в марте нынешнего года, когда Киев оказался в снежной ловушке, с должности 1-го заместителя председателя КГГА сняли О. Мазурчука и назначли и. о. А. Голубченко.

Тогда в СМИ появилась информация о том, что вновь и. о. заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко в первые дни снежной непогоды специально саботировал работу подконтрольных ему служб. Таких, как Департамент транспортной инфраструктуры, который поздно подал в ГАИ заявку о запрете въезда в город большегрузного транспорта. Как известно, во времена Черновецкого Голубченко тоже отвечал за уборку снега в столице - зимой 2010 года коммунальные службы тоже не справилось с уборкой снежных сугробов.

На собственные источники в КГГА, на должность 1-го заместителя председателя КГГА Александра Попова всерьез также рассматривалась кандидатура нынешнего главы Шевченковской РГА Сергей Зимина .

Справка: Анатолий Голубченко - 1960 рождения, уроженец Мариуполя Донецкой области.

В 1991 году Голубченко переехал в Киев, где в 1991-1995 занимал должность 1-го заместителя председателя Государственного комитета по металлургической промышленности, заместителя Министра промышленности и Министра промышленности.

С августа 1997 по декабрь 1998 занимал пост первого вице-премьер-министра в Правительстве Валерия Пустовойтенко.

С 1994 по 1998 годы совмещал правительственные посты со статусом народного депутата 2-го созыва.

После отставки из Кабмина полгода занимал пост первого заместителя председателя Фонда государственного имущества.

В сентябре 2006 года Голубченко был назначен на должность 1-го заместителя мэра Киева Леонида Черновецкого.

В 2010 году Черновецкий провел оптимизацию структуры управления КГГА, Голубченко стал заместителем председателя Киевгорадминистрации.

В 2013 году, после отставки 1-го заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, глава КГГА Александр Попов назначил Голубченко исполняющим обязанности своего 1-го зама.

28 марта председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов назначил и. о. 1-го заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко.