Елисеев: Соглашение об ассоциации - это масштабный проект

Елисеев: Соглашение об ассоциации - это масштабный проект

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС планируется подписать во время саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

Украина должна достойно выдержать испытание на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, что может состояться во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре.

Такое мнение выразил представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев.

"Естественно, что у этого проекта есть оппоненты как в Украине, так и за ее пределами. Мы должны быть готовы, что наш путь к Вильнюсскому саммиту "Восточного партнерства" с каждым днем будет сложнее. Но мы должны достойно выдержать это испытание", - отметил представитель Украины при ЕС.

По его словам, последние события засвидетельствовали, что официальный Брюссель "признает искренность и эффективность усилий Украины в исполнении критериев для подписания Соглашения об ассоциации".

"Нам еще предстоит много чего сделать. В этой работе важно осознавать, что Соглашение об ассоциации - это масштабный стратегический проект. С точки зрения истории Европы для Украины соглашение настолько же значимо, как, например, падение Берлинской стены для Германии", - отметил Елисеев.

Напомним, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС планируется подписать во время саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.