Луценко: Живем в стране, где для честности не осталось места

Автор
Луценко: Живем в стране, где для честности не осталось места

"Хотим иметь действительно свободное ТВ - должны сделать независимое от государства и бизнеса общественное ТВ. "

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что сегодняшний финал истории с TВi, к сожалению, подтвердил, что мы живем в стране, где все живое, честное, яркое не имеет шанса на развитие.

"Общие правила дефективной системы поглощают или уничтожают здоровые ростки", - прокомментировал ситуацию вокруг канала TВi политик на своей странице в "Facebook".

Как сообщает сайт "Народной самообороны", Ю. Луценко прежде всего жаль коллектив TВi.

"С его увольнением уже не будет того канала, которому верили люди и которого боялась власть. Надеюсь, что лучшие журналисты канала найдут силы и возможности остаться вместе", - цитирует Ю. Луценко "Народная самооборона".

"Жаль за вновь испорченный имидж оппозиции, депутат которой Н. Княжицкий освятил разгром канала. Молодое дарование, которое прибыло на TВi, лишь подчеркнуло комичность и трагичность буффонады - похорон некогда свободного телеголоса", - отметил политик.

Ю. Луценко также сделал вывод, что, для того, "чтобы иметь новое качество свободного телевидения, недостаточно собрать лучших журналистов, надо еще прекратить оффшорные регистрации, подковерные опционы и т. д."

"Хотим иметь действительно свободное ТВ - должны сделать независимое от государства и бизнеса общественное ТВ. Все остальное - ненадежный эрзац", - уверен политик.

"Это же касается и государства в целом. Хотим свободной страны - должны сломать нынешнюю олигархическую систему", - отмечает Ю. Луценко.