Объединенная оппозиция обещает изменить жизнь украинцев к лучшему

Объединенная оппозиция обещает изменить жизнь украинцев к лучшему

Объединенная оппозиция в случае победы на выборах примет 80 законов, которые изменят жизнь украинцев к лучшему (Яценюк).

Глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк обещает принятие 80 первоочередных законов после формирования в Верховной Раде демократического большинства по итогам выборов. "Мы разработали программу. Наш план предусматривает принятие в первом пакете 80 законов, которые радикально изменят украинскую политику, экономику и жизнь украинцев к лучшему", – сказал он, выступая на съезде Объединенной оппозиции "Батькивщина".

По его словам, будут приняты законы о невозможности голосования одного депутата за другого, о возможности отзыва депутата избирателями, закон об импичменте президента.

"Украинская политическая система будет радикально изменена", – подчеркнул политик. А. Яценюк также отметил, что объединенная оппозиция разработает четкий план экономических реформ. Он заключается в том, что в Украине будет введена налоговая система с 7-ю основными налогами, и это позволит бизнесу спокойно создавать рабочие места. Кроме того, он пообещал поднятие минимальной заработной платы и социальных стандартов в Украине, а также выполнение обязательств перед учителями, врачами, малообеспеченными и недееспособными гражданами Украины.