"А как по-другому?": Зеленский ответил, пожимал ли руку Путину

Автор
1919
"А как по-другому?": Зеленский ответил, пожимал ли руку Путину

Зеленский готов "еще десять раз пожать руку" Путину, если Украине вернут Донбасс.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что готов пожать не один раз руку президенту Российской Федерации Владимиру Путину в случае возвращения Украине оккупированного Донбасса, и еще больше раз в случае возвращения оккупированного Крыма.

В эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1", отвечая на вопрос о том, пожал ли он руку Путину 9 декабря в Париже, Зеленский сказал: "Да. Да. А как можно по-другому встречаться на высшем уровне? Как можно без этого начать диалог? Как можно о чем-то договариваться, а самое главное не просто на словах, а решать вопросы?".

Зеленский также отметил, что когда обсуждал с Путиным по телефону вопрос возвращения в Украину военных моряков, его тоже спрашивали, будет ли он с ним здороваться.

"А как по-другому? Я должен просто позвонить и сказать, эй, возвращай моряков? То есть если мы хотим, а мы действительно очень этого хотим, прекратить войну, мы должны разговаривать", - сказал Зеленский. 

В ОПЗЖ считают, что у Зеленского и его команды нет политической воли

"И я скажу вам откровенно, что если завтра нам вернут нашу землю, наш временно оккупированной Донбасс, то я могу еще десять раз пожать руку, а если нам вернут наш Крым, а его обязательно когда-то вернут, можно и сто раз. Готов на такие вещи только ради результата", - подчеркнул Зеленский.