Киевский губернатор обещает, что выборы будут образцовыми

Киевский губернатор обещает, что выборы будут образцовыми

Анатолий Присяжнюк призвал все органы государственной власти обеспечить участникам парламентских выборов равные возможности.

"Киевская область должна стать образцом соблюдения норм действующего избирательного законодательства. Все политические силы и «мажоритарные» кандидаты должны иметь равные возможности для ведения предвыборной агитации. Потому я призываю все ветви власти Киевской области ответственно подойти к решению любых проблемных ситуаций, которые могут возникнуть во время избирательной гонки. Однозначным приоритетом должны стать уважение к законным правам всех участников политического процесса и содействие в реализации этих прав", - отметил Глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк.

А.Присяжнюк также сообщил, что для обеспечения равных возможностей политических сил и "мажоритарных" кандидатов во всех населенных пунктах Киевской области будут отведены специальные места для установления информационных палаток. Он подчеркнул, что это облегчит доступ избирателей к агитационным материалам разных политических сил.

"Люди должны иметь возможность без лишней суеты взять агитматериалы, просмотреть избирательные программы партий. И сделать сознательный выбор в условиях свободного и неусложненного доступа к информации. Это – базовая предпосылка проведения честных по отношению к собственному народу парламентских выборов", - отметил А. Присяжнюк.

Кроме того, по мнению председателя Киевской ОГА, "благодаря такому подходу недобросовестные политики не будут иметь возможности вводить людей в заблуждение и спекулировать на том, что им якобы не дают свободно доносить до общественности все идеи и лозунги. Отныне все будут иметь одинаковые возможности, а дальше уже избирателям решать".