"Третья самая коррумпированная" страна мира: Тейлор прокомментировал слова Трампа об Украине

Автор
2687
"Третья самая коррумпированная" страна мира: Тейлор прокомментировал слова Трампа об Украине

Американский президент Дональд Трамп, в интервью одному из американских каналов, назвал Украину третьей самой коррумпированной страной мира.

Временный поверенный в делах США Уильям Тейлор опроверг слова Дональда Трампа об Украине как третьей самой коррумпированной стране мира. Об этом он рассказал в прощальном интервью украинским СМИ.

"Везде есть коррупция. В США также она есть, и это серьезная проблема! Но, конечно же, Украина не является третьим наиболее коррумпированным государством в мире!", - заявил американский дипломат.

В ноябре в интервью американскому телеканалу Fox News Трамп заявил, что "Украина, как известно, сейчас третья самая коррумпированная страна мира". Тейлор отметил, что мировые рейтинги опровергают слова американского президента.

Тейлор: У Авакова нет уверенности по делу Шеремета

"Посмотрите на рейтинги уровня коррупции в странах мира, и вы выясните, что Украина - в середине списка, и она медленно продвигается вверх, то есть ситуация улучшается", - добавил он.

По его словам, до скандала с Украиной многие американцы вообще не знали, где она вообще находится. "Да, теперь нужно объяснить американцам, что Украина - это растущая демократия и растущая экономика", - отметил он.

1 января Уильям Тейлор завершит работу в Украине и на следующий день отправится в Вашингтон. Об отъезде Тейлора было объявлено только в декабре, и многие восприняли это решение как наказание за участие дипломата в слушаниях по импичменту президента Трампа.

Напомним, Уильям Тейлор не думает, что импичмент надолго повлияет на отношения Украины и США.