Кличко требует открыть уголовное дело против Азарова

Автор
Кличко требует открыть уголовное дело против Азарова

"УДАР" требует от МВД возбудить дело против Николая Азарова.

Нардеп от "УДАРа" Сергей Каплин и лидер партии Виталий Кличко обратились в Министерство внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против Премьер-министра Азарова из-за инцидента с силовым удалением С. Каплина с заседания Кабмина 27 марта текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа С. Каплина

По словам нардепа, "Министерство внутренних дел, которое содержат налогоплательщики, ежегодно тратя 16 млрд грн, игнорирует Конституцию Украины и законы, которые призваны обеспечить справедливость и законность в Украине".

В частности, он отметил, что не было принято заявление двух народных депутатов - Виталия Кличко и Сергея Каплина относительно неправомерных действий Николая Азарова на заседании Правительства, однако МВД приняло к производству заявление "правительственной стороны" - Министра Кабинета Министров Елены Лукаш.

По мнению С. Каплина, "это пример двойных стандартов". Поэтому нардеп требует открыть уголовное производство против Азарова и вызвать последнего на допрос в качестве "подозреваемого в совершении преступления", а в качестве свидетелей - себя и еще 2-х народных депутатов от ВО "Свобода".

Напомним: 27 марта депутата от фракции "УДАР" Сергея Каплина выгнали с заседания Правительства. Инцидент произошел после того, как нардеп выразил недовольство заявлениями главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотоских о предложении увольнения руководителей районов.