Ляшко считает, что власть может проигнорировать решение Евросуда

Ляшко считает, что власть может проигнорировать решение Евросуда

Олег Ляшко заявил, что искренне рад решению Евросуда по правам человека относительно Юлии Тимошенко.

Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко заявил, что искренне рад решению Евросуда по правам человека относительно Юлии Тимошенко. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

О. Ляшко отметил, что рад решению суда о незаконности пребывания Тимошенко в тюрьме. "К Юлии Владимировне можно относиться по-разному, но то, что она - политзаключенный, и немедленно должна быть освобождена - это факт", - написал народный депутат.

Он напомнил, что на своей шкуре узнал, как трудно находиьтся в тюрьме. "Режим Кучмы в свое время посадил меня за оппозиционную журналистскую деятельность", - поведал Ляшко.

Он вспомнил, что выиграл дело в Евросуде относительно своего незаконного ареста в 2002 году, отсудив 3 тыс. евро в качестве компенсации морального ущерба.

Вместе с тем, Ляшко отметил, что представителям ПР наплевать на решение Евросуда, как и на позицию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

"Такой наглой диктатуры, как режим Януковича и "Партии регионов" еще не было никогда. Власть так боится Юлию Тимошенко, что может "забить" на евроинтеграцию, снова похоронив надежду украинского народа быть достойным членом европейского сообщества", - подытожил депутат.

Все же Ляшко надеется, что ЕС найдет способ давления на Украину, чтобы освободить Тимошенко вместе с другими политзаключенными.