Герман: Я не вижу в Украине массовых акций оппозиции

Автор
Герман: Я не вижу в Украине массовых акций оппозиции

Оппозиция в Украине слабая, о чем свидетельствует отсутствие массовых оппозиционных акций.

Такое мнение высказала в эфире Радио Свобода народный депутат от фракции "Партии регионов" Анна Герман.

"Что же касается оппозиции, то она на сегодня настолько слабая, что я не стала делать какие-то оценки. Я не вижу в Украине массовых акций оппозиции. И это свидетельство того, что власть здесь имеет большую поддержку. Потому что если бы люди были тотально недовольны действиями власти, они выходили бы массово на улицы. Мы не имеем такой ситуации сейчас", - отметила Герман.

По ее словам, то, что оппозиция пытается проводить какие-то акции -  это ее право, ее возможность заявлять о себе в обществе. "И это в порядке вещей. Такое есть в каждой стране. Основное - чтобы не было конфликтов каких-то силовых. Основное - чтобы не было кровопролития. Основное - чтобы люди имели возможность жить и работать в спокойной атмосфере", - отметила парламентарий.

По убеждению депутата, в общем надо больше заниматься тем, "чтобы власть была сильной, чтобы власть была демократической, чтобы власть была сильной, в том числе, поддержкой народа".

В то же время Герман подчеркнула, что наличие оппозиции в стране является признаком демократии. "И мы должны делать все, чтобы оппозиция могла свободно работать, высказывать свои мысли", - подытожила нардеп.