Луцкий: В списке мажоритарщиков ПР будет достаточно молодежи

Автор
Луцкий: В списке мажоритарщиков ПР будет достаточно молодежи

По его словам, привлечение молодежи к законодательному органу даст стимул для обновления государственной политики.

При формировании кандидатов в предвыборный список и мажоритарщиков Партия регионов ориентировалась в том числе и на молодых перспективных политиков и общественных деятелей. Об этом сказал народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий.

"В избирательном списке ПР и среди кандидатов-мажоритарщиков достаточно много молодых и перспективных людей. Они имеют много прогрессивных идей и готовы работать для государства не покладая рук", - сказал парламентарий. По его словам, привлечение молодежи к законодательному органу даст стимул для обновления государственной политики.

"Активная прогрессивная молодежь может заниматься в парламенте вопросами образования, инноваций, спорта, здорового образа жизни, молодежного кредитования и строительства, лоббировать интересы молодежи в социальной и экономической политике государства. Мы четко понимаем, что сегодня есть насущная необходимость представления молодежи в Парламенте, и, я думаю, исходя из результатов выборов, мы в этом убедимся", - добавил Луцкий.