Президент: У нас есть четкий план выхода из карантина (Видео)

Автор
1619
Президент: У нас есть четкий план выхода из карантина (Видео)

Президент Украины высказался, касательно решения правительства продлить в стране карантин до 11 мая.

Президент Украине Владимир Зеленский поддерживает решение правительства продлить карантин до 11 мая.

Об этом говорится в обращении главы государства.

Желаю здоровья, дорогие украинцы!

Дистанция, маски и отсрочка для больных COVID-19: в МОН рассказали особенности ВНО 2020

Продолжаю отчитываться перед вами о нашей борьбе с распространением коронавируса в Украине.

Для начала хочу поблагодарить всех Украинских, которые отмечали Пасху дома.

Для всех это было необычно, но очень важно для нашего здоровья.

В этом году богослужения посетили около ста тысяч верующих, в то время как в прошлом году их было семь с половиной миллионов.

Кульбида: Чернобыльский воздух идет на западные районы Киевской области (Видео, Фото)

Эта разница показывает, что мы зрелыми, ответственными гражданами, которые думают о себе, своих близких и украинских врачей. Считаю, мы большие молодцы и можем собой гордиться.

Также сегодня я хочу отметить решение Еврокомиссии предоставить Украине помощь для противодействия коронавируса в размере 1,2 миллиарда евро.

Это важные средства, которые смогут гарантировать макрофинансовую стабильность в нашей стране и смягчат негативные последствия пандемии для граждан. 

Я благодарю за это и искренне надеюсь, что предложение будет одобрено Европарламентом и Советом ЕС.

Премьер: Украина идет по "умеренному сценарию" распространения коронавируса

Уверен, это станет очередным сигналом о крепкой дружбе и партнерстве Европы с Украиной.

Кроме этого, я поддерживаю решение украинского правительства продлить карантин до 11 мая. Это - правильный шаг, основанный на аналитике Национальной академии наук и Министерства здравоохранения.

У нас есть четкий план выхода из карантина. Вскоре Премьер-министр озвучит детальный сценарий из пяти этапов выхода из карантина.

Плавный выход начнется через два ключевых условий. 

Шмыгаль: Средства из фонда борьбы с COVID-19 выделят на обеспечение больниц

Первая: в течение десяти дней процент выявленных больных не изменяется или остается в пределах 5%.

Второе условие: больницы заполнены пациентами с COVID-19 меньше чем наполовину.

Дорогие граждане! Мы все с нетерпением ждем момента, когда сможем вернуться к привычному ритму жизни. Сможем свободно ходить на работу, в парки, кинотеатры и рестораны. Но спешка в вопросе жизни и здоровья нации может быть фатальным. Поэтому еще немного терпения и самодисциплины.

Продолжаем следить за развитием ситуации и - самое главное - сохраняем спокойствие.

Программа "Новые деньги": Власти работают над созданием рабочих мест

Тем временем продолжается работа над обеспечением страны, наших больниц и аптек всем необходимым. Завтра будет отгружено и направлено в регионы Украины 200000 ПЦР-тестов отечественного производства. В целом есть заказ на два миллиона ПЦР-тестов, сделанных в Украине. Также до конца мая мы ожидаем от украинского производителя 200 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Среди прочего, на этой неделе к нам прибыло 360 000 защитных респираторов и 800 000 реагентов для ПЦР-тестирования.

А сегодня имеем радостное событие - в Гостомеле приземлился наш Ан-225, наша легендарная "Мрия". Самолет доставил на родину более 12000000 масок, а также сотни тысяч защитных костюмов и очков.

В общем отмечу, что за время борьбы с COVID-19 наши самолеты "Антонов" доставили в Украину, Америку, страны Европы и Ближнего Востока более две тысячи тонн различных грузов. Вклад и важную роль Украины в борьбе с коронавируса положительно оценивает весь мир.

На Донбассе четыре раза нарушали режим "тишины"

Знаете, мы часто почему-то забываем, что нам есть чем и кем гордиться.

Это неправильно, мы не стесняться и можем громко говорить о наших поводы для гордости. И это не только самолеты "Руслан" и "Мрия". Это и наши медики. Сегодня из Италии домой возвращается группа украинских врачей и вирусологов. Они помогли нашим итальянским друзьям в непростое время, а самое главное - они возвращаются домой с бесценным опытом лечения и противодействия коронавируса. Я благодарю их за проделанную работу и искренне приветствую на родной земле.

Кроме этого, я всегда говорил, что самым большим сокровищем Украины является именно наших люди. У нас много талантливых ученых и ученых. С первых дней борьбы с коронавируса они работают над поиском лекарств, которые могут помочь человечеству. Сейчас проходят исследования четырех различных лекарственных средств.

И в эти дни Украину начинает клинические испытания препарата для борьбы с COVID-19. Есть предварительные выводы наших ученых и производителей, по которым этот препарат может быть очень эффективным. В них есть все основания полагать, что он может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от тех осложнений, которые коронавирусная инфекция вызывает человеческому организму.

Вражеский огонь на Донбассе: боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ 

Особенно это касается людей из зоны повышенного риска, имеющих сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Есть надежда, что средство будет действенным не только для лечения, но и для профилактики заболевания.

Конечно, нам надо дождаться официальных результатов клинических испытаний, но вместе со всей страной мы верим в наших ученых и держим за них кулаки.

И напоследок. 23 апреля объявлено ООН Международным днем английского и испанского языков. Сейчас, находясь дома, мы можем по всей стране "прокачать" собственные навыки и знания иностранных языков.

В ВСУ за сутки зафиксировано три новых случаев COVID-19

Обязательно наступит день, когда все это закончится и к нам в страну смогут посетить иностранные туристы. Давайте за время карантина повысим свой уровень иностранного языка и встретим гостей чистым и безупречным "Welcome to Ukraine".

Оставайтесь дома и будьте здоровы, дорогие украинцы! Желаю вам 36,6. Беречь себя! Сохраним Украину!

Напомним:

В Украине и мире усиливается борьба с коронавирусом. Кабмин продлил карантин до 11 мая, а Евросоюз выделяет Украине на борьбу с пандемией 1,2 млрд евро. 

На 23 апреля в Украине зафиксировали 578 новых случаев коронавирусной болезни. Их общее количество с начала эпидемии достигло 7 170.

Общее количество случаев инфицирования коронавирусом в мире достигло почти 2,63 миллиона человек.  В результате осложнений, вызванных болезнью COVID-19, умерли 183 283 человека. При этом вылечились от недуга 710 285 человек.