В ПР снова поймали с поличным оппозиционеров на "кнопкодавстве"

В ПР снова поймали с поличным оппозиционеров на "кнопкодавстве"

Представителей парламентской оппозиции очередной поймали на "кнопкодавстве".

15 мая факт неперсонального голосования в сессионном зале Верховной Рады со стороны народных депутатов от фракции "Батькивщина" зафиксировали фотографы из ложи для прессы. Перечень оппозиционных "кнопкодавов", а по совместительству - нарушителей Конституции и Регламента ВР пополнили бютовцы Ольга Сикора и Дмитрий Шлемко. Такое заявление обнародовала пресс-служба ПР.

"На 1-м фото депутат от фракции "Батькивщина" Ольга Сикора, находясь на месте своего коллеги, народного депутата Владимира Купчака, проявляя чудеса эквилибристики, умудряется параллельно голосовать за Купчака, и, минуя 2 депутатских кресла - свое и Гладия - еще и за себя лично.

Народный депутат-бютовец Дмитрий Шлемко оказался хитрее. Факт кнопкодавства он попытался скрыть, прикрывая пульт для голосования... газетой. Несмотря на ловкость рук и с виду якобы даже отсутствие какого-либо мошенничества, на 2-м фото четко видно, как уважаемый нардеп, расположившись на месте народного депутата Ярослава Федорчука, сначала голосует "за того парня", а потом уже - за самого себя ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ПР отметили, что именно представители оппозиционных фракций длительное время блокировали работу Парламента с единственным требованием - личного голосования во время пленарных заседаний ВР.