Томенко призывает Азарова огласить кандидатов-мажоритарщиков от ПР

Томенко призывает Азарова огласить кандидатов-мажоритарщиков от ПР

По словам Вице-спикера, если Н. Азаров откажется это сделать, то посодействовать в обнародовании списков должна ЦИК.

Один из лидеров партии "Батькивщина", заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко призывает Премьер-министра, председателя Партии регионов Николая Азарова наконец обнародовать избирательные списки кандидатов в народные депутаты от этой политической силы, которые будут баллотироваться в мажоритарных округах.

Томенко отметил, что на сегодняшний день этими списками активно интересуются как журналисты, так и сами депутаты от Партии регионов, которые до сих пор не понимают, за кого голосовали на предвыборном съезде Партии регионов 30 июля.
"На третий день после съезда ни СМИ, ни граждане, ни сами члены Партии регионов, которые якобы стали кандидатами-мажоритарщиками, не имеют информации относительно списков", - сообщил Николай Томенко.

Он отметил, что такая ситуация в избирательном процессе складывается впервые, когда никто не имеет достоверной информации. "Это важно сделать, чтобы и общество, и эксперты смогли сделать анализ в отношении кандидатов от правящей политической силы", - сказал он.
Томенко отметил, что информация о кандидатах в народные депутаты является общественно значимой, и доступ к ней должен быть беспрепятственным.