Зеленский: Праймериз на должность городского головы Киева в партии "СН" состоится в два этапа

Автор
2158
Зеленский: Праймериз на должность городского головы Киева в партии "СН" состоится в два этапа

Владимир Зеленский напомнил, что в окончательном варианте кандидатом будет один человек.

Президент Украины Владимир Зеленский аннонсировал проведение праймериз в два этапа, среди потенциальных кандидатов на должность городского главы Киева от партии "Слуга Народа".

Об этом глава государства заявил на встрече с журналистами в резиденции под Киевом.

По словам Зеленского, все кандидаты должны продемонстрировать программу - какие их планы на посту мэра столицы, как они будут менять Киев.

Кто может возглавить Минобразования: Зеленский назвал перечень кандидатов

"Мэром (кандидатом в мэры, - Ред.) от партии "Слуга народа" будет один человек. Они (члены партии, - Ред.) захотели праймериз, и это нормально. Будут внутренние праймериз в партии "Слуга народа", куда войдут, и это правда, не только люди из "Слуги народа", - добавил президент.

По его словам, все кандидаты должны продемонстрировать программу - какие их планы на посту мэра столицы, как они будут менять Киев.

Вторым этапом, добавил президент, политическая сила изучит результаты социологических исследований и выберет кандидатуру, у которой будет больше шансов на победу на выборах городского головы столицы.

"Ляшко (главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, - Ред.) тоже нормально, тоже неплохой", - отметил Зеленский.

Степанов: количество случаев COVID-19 растет из-за легкомыслия

Как сообщалось, 19 мая члены фракции "Слуга народа" обратились к Зеленскому с просьбой инициировать проведение публичных внутрипартийных выборов (праймериз, - Ред.) перед выборами мэра Киева и других городов.

Депутаты предложили благодаря этому определить профессиональных кандидатов на должности городских голов, которые будут иметь реальные шансы победить коррумпированных городских чиновников на местных выборах этой осенью.

20 мая Зеленский заверил, что праймериз в партии "Слуга народа" перед выборами мэра Киева состоится, и он будет поддерживать на этих выборах его победителя.