Томенко: Украину хотят поделить на "фашистов" и "антифашистов"

Томенко: Украину хотят поделить на "фашистов" и "антифашистов"

В Украине наметилась новая кампания раскола страны по линии борьбы "фашисты – антифашисты", считает Николай Томенко.

"В Украине началась необъявленная президентская кампания по сценарию борьбы между фашистами и антифашистами", - сказал Н. Томенко.

"Не знаю политтехнологи какой страны подсказали эту идею власти, но факт остается фактом – нынешняя подготовка к так называемой антифашистской акции носит не локальный характер, а имеет стратегическое направление – поделить граждан Украины на 2 категории "фашистов" и "антифашистов", - считает политик.

По его словам, такая схема выведет на 2-й план социальные, экономические вопросы, проблему коррупции, а на 1-м плане встанут ценностные, языковые, исторические вопросы.

"Именно такой мировоззренческий раздел Украины будет только обостряться и раскручиваться для того, чтобы его можно было перевести на период президентской избирательной кампании. Тогда гражданам Украины предложат не столько выбирать и голосовать за того или другого кандидата, а выразить свою поддержку так называемым фашистам или антифашистам", - убежден Н. Томенко.

Политик выразил убеждение, что эта тема опасна, и если ее будут продолжать до 2015 года, то фактически идея раскола страны может стать практически официальной государственной доктриной.

По его словам, в результате обострения такого противостояния "выиграет или проиграет не какой-то конкретный кандидат, а проиграет государство и его целостность".