"УДАР" хочет, чтобы украинцы писали законы самостоятельно

Партия "УДАР" Виталия Кличко предлагает предоставить гражданам Украины право на законодательную инициативу.

Об этом говорится в предвыборной программе партии "УДАР", которая была принята во время 10-го съезда данной политической силы. "Законопроект, поддержанный 150 тыс. граждан Украины, должен рассматриваться парламентом в первую очередь", - говорится в программе.

Вместе с тем, политики предлагают предоставить возможность гражданам Украины высказывать недоверие главам местных государственных администраций, а также руководителям милиции и налоговой службы путем проведения местного референдума. Кроме того, "УДАР" предлагает ввести суд из 12 присяжных для рассмотрения тяжких преступлений. Также партия Кличко хочет ввести проведение выборов мэров городов в два тура.

В вопросе поддержки предпринимателей "УДАР" обещает сократить время регистрации нового бизнеса до 30 минут. Также они предлагают сократить количество налогов и сборов, оставив налог на доходы физических лиц, налог на прибыль предприятий, налог на добавленную стоимость, единый социальный взнос, акцизный сбор, а также налоги на недвижимость и землю. Вместе с тем, "УДАР" предлагает оставлять 100% налога на доходы физических лиц, налога на недвижимость и на землю в общинах.