Иск Сергея Одарича рассмотрят 23 мая

Автор
Иск Сергея Одарича рассмотрят 23 мая

Судебное заседание по отставке мэра Черкасс состоится 23 мая.

Сосновский районный суд города Черкассы продолжит рассмотрение иска бывшего городского головы Сергея Одарича с требованием отменить решение городского совета от 24 апреля о его отставке. Об этом рассказала представитель Сергея Одарича в суде Валентина Теличенко.

"Судья перенесла рассмотрение дела на 23 мая на 9:00 в связи с тем, что представитель городского совета не явился в судебное заседание", - рассказала представитель С.Одарича в суде Валентина Теличенко.

По словам Теличенко, 17 мая судья зачитала ходатайство, поступившее в суд, о том, что накануне заседания (16 мая) городской совет заключил соглашение с внештатным юристом, им оказался Андрей Федур, который не успел подготовиться, ибо только накануне заключил соглашение. Поэтому при таких обстоятельствах, отметила юрист, судья перенесла заседание.

"В следующий раз, 23 мая, я думаю, что представитель городского совета появится. Но заседание состоится в любом случае, независимо от того, появится он или нет. Судья выслушает наши ходатайства, а у нас они будут", - сказала представитель С.Одарича.

Напомним, 24 апреля текущего года на внеочередном заседании Черкасского городского совета депутаты 40 голосами из 60 проголосовали за досрочное прекращение полномочий городского головы Сергея Одарича. В тот же день городской совет избрал нового секретаря горсовета-коммуниста, который и стал исполняющим обязанности мэра.

Впоследствии бывший мэр Черкасс Сергей Одарич подал иск в Сосновский районный суд Черкасс с требованием отменить решение городского совета за 24 апреля о его отставке.