Янукович-младший хочет сделать автомобили доступными для украинцев

Янукович-младший хочет сделать автомобили доступными для украинцев

Виктор Янукович-младший хочет сдалать автомобили доступными для всех украинцев.

Депутат парламента от Партии регионов, первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Янукович продолжит добиваться, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения.

Об этом Янукович-младший написал на своей странице в Facebook.

"Как первый вице-президент FAU, продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши", - подчеркнул он.

Янукович направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории Украины.

Первый вице-президент FAU, ссылаясь на информацию в СМИ, констатировал сокращение объемов поизводства в украинском автопроме "несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин".

Он выразил уверенность, что Украина вполне могла бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей, и в процессе диалога с ними найти взаимовыгодные условия, удовлетворяющие как представителей крупнейших автокорпораций, так и Украину.